08 апреля 2021

Опыт регионов: лучшие практики по организации событий в условиях ограничений

23 апреля 2021 года на площадке выставки-форума «Организация событий. Новая нормальность» состоится кейс-сессия Национального конгресс-бюро «Опыт регионов: лучшие практики по организации событий в условиях ограничений». Время проведения сессии: 10.00-11.30.

Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, внесли корректировки в событийные календари всех регионов России. Отменялись, переносились и меняли форматы проведения не только локальные, но и международные мероприятия. Пандемия открыла новую реальность, в которой предстоит адаптировать техническую и законодательную базы, осваивать новые навыки, менять способы взаимодействия. И участники рынка успешно претворяли эти изменения в жизнь. Так, карантин ускорил соединение онлайн- и офлайн-сферы, и сделал событийную отрасль более продвинутой с точки зрения использования диджитал-решений. Пандемия показала, как важно уметь адаптироваться к современным условиям, задействовать все ресурсы, развивать новые направления. Такой подход позволяет не только сохранить бизнес, но и получить новые компетенции, точки роста и развития.

Экспертами сессии выступят: руководитель Конвеншн бюро Республики Татарстан при Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан Гузаль Бурнаева, заместитель генерального директора – руководитель Уральского конгресс-бюро при Агентстве по привлечению инвестиций Свердловской области Аркадий Киселев, директор Конгресс-бюро Башкортостана Павел Музыченко, генеральный директор, компания «MICEMarket» Сергей Рыжов, первый заместитель Генерального директора АО «ЭКСПОЦЕНТР» Сергей Селиванов.

Спикеры из числа представителей регионов, занимавших наиболее активную позицию в период сложной эпидемиологической ситуации, обсудят вопросы и поделятся экспертизой в части опыта по проведению мероприятий в условиях ограничений, лучшими практиками по переводу офлайн-мероприятий в онлайн и проведению гибридных событий, рассмотрят ошибки, которых можно было избежать, дадут рекомендации по инструментам, которые можно использовать после снятия ограничений при организации мероприятий.

Директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачёв отметил: «В течение года мы не раз говорили, что непростая ситуация в отрасли, которая сложилась в связи с пандемией – это не только время вызовов, но и время возможностей. И мы видим реальные примеры, когда наши коллеги осваивали новые направления деятельности, применяли новые инструменты в процессах и коммуникациях, чтобы поддерживать интерес к дестинациям и проектам. На наших глазах рождались творческие идеи, которые помогли нашим региональным коллегам уверенно смотреть в будущее».

Выставка-форум «Организация событий. Новая нормальность» проходит на площадке ВДНХ, павильон 55. Организатором выступает Фонд Росконгресс.

Зарегистрироваться для участия в конференции «Организация событий. Новая нормальность» можно на сайте – forumoffline.ru.

Для членов Национального конгресс-бюро действуют специальные условия на пакет ОФЛАЙН-УЧАСТНИКа - 6 000 рублей.


Все новости