13 апреля 2021

Устойчивое развитие: актуальный взгляд событийной отрасли

23 апреля 2021 года на площадке ВДНХ в павильоне 55 состоится конференция: «Организация событий. Новая нормальность», посвященная будущему событийной индустрии в условиях новой реальности. Организатором выступит Фонд Росконгресс.

Деятельность по организации мероприятий никогда в полной мере не соответствовала стандартам устойчивости в части влияния на окружающую среду и потреблению ресурсов. Возможно, именно сейчас, когда организаторы мероприятий возвращаются к офлайн-форматам и пересматривают принципы реализации проектов, наступает наиболее подходящий момент для широкого внедрения «зелёных» стандартов проведения событий.

Компании событийной отрасли давно обсуждают и постепенно перестраивают свой бизнес в соответствии с целями устойчивого развития, которые были определены ООН для достижения к 2030 году: восстановление экологии, сокращение выбросов углерода, максимальная цифровизация экономики.

Экспертами сессии выступят: управляющий директор ассоциации Global Destination Sustainability Index, консультант по устойчивому развитию городов Гай Бигвуд, член правления Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) Екатерина Коляда, директор программы «зеленая экономика» WWF Russia Михаил Бабенко, программный директор в Проектном офисе «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель Школы КСО и устойчивого развития, преподаватель программ МВА в МИРБИС Светлана Герасимова, заместитель генерального директора «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Кирилл Дворецкий.

Участники обсудят, что уже делается заказчиками и организаторами в данном направлении, какими будут мероприятия будущего, как снизить нагрузку на окружающую среду при их проведении, каким требованиям должны соответствовать подрядчики таких событий, а также почему зеленый – это новый черный в ивент-индустрии.

При поддержке: Национальное конгресс-бюро, Российский союз выставок и ярмарок, Торгово-промышленная палата Российской Федерации.
Партнер по деловой программе – Выставочный научно-исследовательский центр.
Партнер по аккредитации, контролю доступа и обеспечению эпидемиологической безопасности – СВЭКО.
Информационными партнерами выступают: CongressTime, EventLive, Коммерсантъ, Lenta.ru, Газета.ru, медиагруппа «Комсомольская Правда».
Регистрация представителей СМИ проходит по 22 апреля 2021 года и доступна по ссылке: reg.forumoffline.ru


Все новости