25 ноября 2019

В Барселоне завершилась международная выставка IBTMWorld-2019

Россия в третий раз приняла участие в крупнейшей международной выставке событийной индустрии в Барселоне. На российской экспозиции RussiaOpentotheWorld было представлено 17 компаний профессионального рынка из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ленинградской и Свердловской областей и Камчатки.

Организатором российской экспозиции выступило Национальное конгресс-бюро при поддержке Фонда Росконгресс.

Зарубежным гостям экспозиции были представлены региональные кейсы ивент-индустрии. Национальное конгресс-бюро продемонстрировало участникам выставки многообразие российских возможностей к проведению мероприятий любого уровня. Россия за последние годы надежно укрепила свои позиции на международной арене. Страна, обладающая богатой культурой, современной ивент- и туристической инфраструктурой, высоким научно-техническим потенциалом, создает уникальное предложение для зарубежных партнеров по проведению и посещению мероприятий в разных российских городах. Национальный стенд в очередной раз привлек широкое внимание международных байеров и ведущих европейских отраслевых изданий. Специальное приложение о России выпустил ведущий журнал о событийной индустрии HQ Magazine. Директор Национального конгресс-бюро Алексей Калачев в интервью HQ рассказал о деятельности российской ассоциации, членах организации. На страницах издания представлены ключевые регионы России для проведения международных мероприятий. «Участие в выставке – это большой имиджевый шаг для нашей страны, где мы в очередной раз доказываем, что ивент-индустрия в России развивается стремительно и активно, зачастую создавая новые тренды на рынке. В этом году со стороны международных организаторов мероприятий был особый интерес к России. Введение электронных виз стало еще одним стимулом для работы в наших регионах», – отмечает Алексей Калачев

За три дня работы IBTM World национальную экспозицию России посетило свыше 3000 специалистов международной индустрии встреч. Всего было проведено более 30 презентаций и около 500 деловых встреч. Ежедневно гости стенда начинали свое утро с завтрака с краснодарским чаем и традиционными сладостями. В рамках деловой программы выставки участники посетили секции по нетворкингу, обсудили новые тенденции рынка, организации и проведения деловых мероприятий.

Напомним, что с 19 по 21 ноября в Барселоне проходила 23 всемирная выставка в области индустрии встреч IBTM World-2019, в которой ежегодно принимают участие более 15 000 профессионалов рынка, представляющих около 3000 уникальных дестинацийиз 141 страны мира. В составе экспозиции Россию представили 17 компаний: Фонд Росконгресс, выступивший генеральным партнером экспозиции; компании из Екатеринбурга – Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», отель «Аngelo by Vienna House Ekaterinburg», Группа компаний USTA Group; компании Камчатского края – Камчатское бюро путешествий, компании «Затерянный мир» и «Снег», туристическая компания «Край вулканов», Камчатка Трэвел Групп, «Камчатская юрта»; участники из Калининграда – BaltmaTours и CrystalHouseSuites&Spa; Агентство по привлечению инвестиций Ленинградской области и ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр», Favorit DMC & PCO, компания «СК-ИНФОРМИКА», Event ManagementGroup IT.

Все новости