30 июля 2021

АСИ запускает Всероссийский Акселератор по промышленному туризму

Национальное конгресс-бюро приглашает к участию во Всероссийском Акселераторе по промышленному туризму региональные команды, включающие в себя: органы исполнительной власти, отвечающие за развитие промышленности, экономики и туризма, представители ведущих предприятий региона, нацеленные на открытость и устойчивое развитие своей организации, туристический бизнес, а также деловые сообщества и ВУЗы.

Акселерационная программа стартует 3 августа 2021 года с ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО МОДУЛЯ, доступного для все регионов РФ. Главной целью проекта станет создание механизма по улучшению имиджа российских предприятий, формированию потребительской лояльности к продукции российских брендов и появлению новых турпродуктов на территории регионов страны. Организация Акселератора является продолжением инициативы развития промышленного туризма в регионах, которая реализуется с 2020 года АСИ при поддержке Минпромторга РФ.

На ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ МОДУЛЕ с 3 по 6 августа организаторы и ведущие эксперты осветят основные цели и задачи проекта, подробно разберут заявочную документацию, познакомят с методологией по развитию промышленного туризма в РФ. Регистрация на подготовительный модуль открыта на сайте: https://promtourism.online/

Основная программа Акселератора будет состоять из 3 модулей, направленных на рассмотрение важных тем, касающихся промышленного туризма на предприятии и создания регионального продукта.

Программа Акселератора поможет участникам разобраться во всех тонкостях организации промышленного туризма на предприятии, поделиться собственным опытом, укрепить имидж предприятий, а также получить региональные стратегии развития промышленного туризма, готовые экскурсии на предприятие, региональные турпродукты и продвижение.

Справка:

Промышленный туризм во всем мире развивается более 100 лет и ежегодно прирастает своими новыми потребителями.

Большое количество регионов РФ за последние годы начали работу по развитию данного направления, понимая необходимость продвижения территории на государственном и международном уровнях.

Промышленный туризм является инструментом для решения ряда социально-экономических задач региона:

  • Практическая профориентационная работа и повышение статуса рабочих профессий.
  • Удержание населения и демонстрация промышленного и экономического потенциала региона.
  • Укрепление имиджа и продвижение региональных брендов и их продукции.
  • Привлечение инвесторов на приоритетные промышленные площадки региона.
  • Организация обмена опытом между специалистами и создание региональных центров компетенций.
  • Позиционирование экспорто-ориентированных предприятий на внешних рынках.
  • Создание уникального туристического продукта для привлечения новых целевых аудиторий туристов.

С 2020 года АСИ реализует инициативу по развитию промышленного туризма в РФ. В рамках данной работы была создана и внедрена универсальная Методология развития промышленного туризма в 20 регионах страны. Сегодня около 100 промышленных предприятий России могут предложить разным целевым аудиториям интересные и, что главное, безопасные экскурсионные маршруты!

Проект станет инструментом для демонстрации открытости предприятий, формирования имиджа современной и развивающейся промышленности, продвижения региональных брендов-производителей и социально-экономического развития регионов.

Дополнительная информация на сайте: promtourism.online

Все новости